В Н И М А Н И Е!

Опрос о жилье, ЖКХ и благоустройстве

Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводит онлайн-опрос населения по вопросу качества городской среды, предоставления жилищно-коммунальных услуг (ресурсов) и доступности жилья.
Принять участие в опросе можно по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/residence, а также с помощью QR-кода для мобильных устройств. 

 


 

 

Уважаемые жители и собственники

многоквартирного дома №24 по ул. Просвещения

Доводим до вашего сведения, что во исполнение действующих требований пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, в срок до 01.05.2022 г. вам необходимо освободить от личных вещей подвальные помещения.

Работы по очистке указанных помещений общего пользования от крупногабаритного и иного мусора будут производиться без последующего предупреждения.

За сохранность вещей управляющая компания ответственности не несет.

 

30.03.2022 г.                                                                   ООО УК "Ваш партнёр +"

 


 

 

Продолжает работу краевой Call-центр по вопросам ЖКХ



В целях проведения информационно-разъяснительной работы с гражданами в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Красноярского края с 2011 года осуществляет деятельность консультационно-правовой центр по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.
Жителям края он предоставляет возможность бесплатного консультирования в рабочие дни с 9.00 до 20.00 посредством обращения:
- на телефон «горячей линии» 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);
- через online-консультант на сайте gkh24.ru;
- в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru.

Источник: Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края


 

Что делать, если имеется большой долг за жилищно-коммунальные услуги?

Выйти из сложной ситуации поможет соглашение о добровольном погашении долга, которое подразумевает рассрочку.

За 5 месяцев 2021 года почти 100 должников заключили такие договоры с УК "Ваш партнёр +".

Данное соглашение выгодно должнику, поскольку позволяет даже при наличии долга получать субсидии и другие выплаты от государства. Кроме этого соглашение освобождает должника от начисления пени.

Для заключения договора о рассрочке долга нужно обратиться в УК " Ваш партнёр +".

Тел. 8 (39 145) 2-20-00, добавочный номер "4" (специалист по работе с задолженностью) или добавочный номер "7" (юридический отдел)

Условия рассрочки в каждом случае индивидуальные и зависят от суммы долга и сложившихся жизненных обстоятельств обратившегося жителя.


Предупреждение о недопустимости захламления мест общего пользования в многоквартирных домах

Если говорить коротко и по простому, то НЕЛЬЗЯ захламлять подъезд личными вещами, и даже велосипеды хранить нельзя - это нарушает правила пожарной безопасности, за что может быть штраф.

Если же прибегнуть к языку официальному, то предупреждение о недопустимости захламления мест общего пользования в многоквартирных домах выглядит так:

В соответствии с п. 3.2.15, п. 3.2.16 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170,

«Использование лестничных клеток, а также площадок под первым маршем лестницы для размещения мастерских, кладовых и других целей не допускается.

Под маршем лестниц в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитов, ограждаемых несгораемыми перегородками.

Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными».

В соответствии с ч.1 ст.20.4 КоАП РФ нарушения требований пожарной безопасности, в части незаконного хранения колясок, велосипедов и других вещей на лестничных клетках МКД, влечет наложение административного штрафа на собственника соответствующей квартиры в размере от двух до трех тысяч рублей.


 

В управляющую компанию "Ваш партнёр +" требуется юрист с высшим образованием.


Обращайтесь в приемную УК "Ваш партнёр +" в рабочие дни с 9 до 17 ч.
5 мкр, д. 15а
тел. (8 391 45) 2-20-00, добавочный номер "0"


 

Весной у компании «Ваш партнёр +» появилось мобильное приложение «Мой Дом Онлайн»

Им пользуются уже более 400 человек.

С помощью приложения можно передавать показания счетчиков воды, вносить квартплату (без всякой комиссии), подавать заявки в диспетчерскую.

Скачать приложение можно:

в Google Play
в App Store

Данный сервис работает и в других городах России.

Показания ИПУ (тест)

Если вы хотите добавить показания по лицевому счету, отличному от указанного в анкете заполните форму ниже.

Пожалуйста, будьте предельно внимательны при заполнении полей формы. Было много случаев передачи данных на неправильные лицевые счета.

Дополнительная информация